ООО "Автоматика "ПРОМЛЕКС"
г. Омск
, ул. 2-я Производственная, 41Б
Телефон: (3812) 49-68-84 , 8-908-804-42-41

Полезная информация

Погружные фекальные и канализационные типа ЦМФ, ЦМК

nasos_cmk

Погружные моноблочные центробежные электронасосы ЦМФ,ЦМК предназначены для откачивания загрязненных бытовых (фекальных) и производственных сточных вод, содержащих механические примеси.   Электронасосы можно использовать для откачки сточных вод из канализационных колодцев, подвалов, сборников и др., а также для работы в специально приспособленных канализационных колодцах, включенных в системы канализации. Рабочее положение насоса - вертикальное.
Погружные центробежные переносные электронасосы НПК предназначены для откачивания бытовых, фекальных и производственных сточных вод с большим содержанием механических примесей (максимальный размер абразивных частиц - до 1 мм, неабразивных частиц - 20 мм). Температура перекачиваемой среды до 45°С.
Насосы используются в малых системах канализации, в сельском хозяйстве для орошения и осушения, при эксплуатации гидросооружений, для откачки грунтовых вод в промышленном и гражданском строительстве. Рабочее положение насоса - вертикальное. Основные детали проточной части насосов изготовлены из чугуна.
Электронасосы ЦМФ,ЦМК, НПК не предназначены для перекачивания горючих и взрывоопасных жидкостей.

Пример условного обозначения насоса: ЦМФ 50-10

ЦМФ - тип электронасоса;

50 - номинальная подача (м?/ч),

10 - номинальный напор (м).